Marty Maturana R.

private client consultant

  • Asesor Financiero Multidisciplinario, con estudios en diversas ramas de Finanzas, Legales y Tributaria.
  • Cuenta con más de 15 años de experiencia en Banca Privada, Gestión de Patrimonios, Planificación de Sucesiones Familiares, Seguros de Vida en Estados Unidos y Financiamiento de deuda privada.
  • Bróker regulado y autorizado para operar en mercado internacional, USA
  • Corredor de Seguros de la Universidad de Los Andes, Chile
  • Especialista en Responsabilidad Civil, Universidad de Los Andes, Chile.
  • Derecho de Seguros, Universidad de Los Andes, Chile
  • Corredor de Seguros, ESSEG, Perú
  • Corredor de Rentas Vitalicias, Nivel Avanzado en Sistema Previsional D.L. 3.500, Chile
  • Desde el año 2015 es instructor financiero y de asuntos regulatorios para el mercado latinoamericano, apoyando activamente la formación de nuevos Asesores Financieros para las Compañías aseguradoras que representa, USA
  • Actualmente es Business Partner de CFP International, principal agencia de planificación financiera internacional, ubicada en los Estados Unidos para dar servicio a clientes residentes en América Latina.

Partners de

EQUIPO

Myriam Arriagada C.

marriagada@capitalprts.com

Carla Fighetti C.

cfighetti@capitalprts.com

Paula Bravo R.

pbravo@capitalprts.com

Jeanette Hoffmann C.

jhoffmann@capitalprts.com

Natalie Morales C.

nmorales@capitalprts.com

Berta Matamala R.

bmatamala@capitalprts.com